Líneas de Investigación

First blog post

• Relaciones agua-suelo-planta-ambiente.

• Estrategias de riego deficitario.

• Gestión eficiente del riego mediante el uso de sensores.

• Utilización de aguas no convencionales para el riego.

• Ecofisiología de las plantas bajo estreses ambientales.

• Técnicas de cultivo en vivero.

Personal del Grupo

PERSONAL DE PLANTILLA
Alarcón Cabañero, Juan José Prof. de Inv.
Ext - 6303
jalarcon@cebas.csic.es
Torrecillas Melendreras, Arturo Prof. de Inv.
Ext - 6330
atorreci@cebas.csic.es
Ruiz Sánchez, Mª del Carmen Inv. Cientf.
Ext - 6320
mcruiz@cebas.csic.es
Sánchez Blanco, Mª Jesús Inv. Cientf.
Ext - 6318
quechu@cebas.csic.es
Intrigliolo Molina, Diego Cientf. Titu.
Ext - 6331
dintri@cebas.csic.es
Nicolás Nicolás, Emilio Cientf. Titu.
Ext - 6372
emilio@cebas.csic.es
Ortuño Gallud, Mª Fernanda Cientf. Titu.
Ext - 6270
mfortuno@cebas.csic.es
Vera Muñoz, Juan Cientf. Titu.
Ext - 6332
jvera@cebas.csic.es
Conejero Puente, Wenceslao Tit. Téc. Especializado
Ext - 6227
wenceslao@cebas.csic.es
Velasco García, Mª Dolores Aydt. Invest.
Ext - 6225
lvelasco@cebas.csic.es
García Abellán, Mª Fuensanta Aux. Invest.
Ext - 6228
mgabellan@cebas.csic.es
PERSONAL CONTRATADO
Abrisqueta Villena, Isabel Contrato Proyecto
Ext - 6227
iavillena@cebas.csic.es
Alvarez Martín, Sara Contrato Proyecto
Ext - 6224
salvarez@cebas.csic.es
Baviera Puig, Belén Contrato Proyecto
Ext - 6228
bbaviera@cebas.csic.es
Bayona Gambín, José Mª Contrato Proyecto
Ext - 6223
jmbayona@cebas.csic.es
Gómez Bellot, Mª José Contrato Proyecto
Ext -
 
Martínez Moreno, Alejandro Contrato Proyecto
Ext -
 
Mirás Ávalos, Jose Manuel Contrato Proyecto
Ext - 6223
jmmiras@cebas.csic.es
Nortes Tortosa, Pedro Contrato Proyecto
Ext - 6224
panortes@cebas.csic.es
Parra Gómez, Margarita Contrato Proyecto
Ext - 6227
mparra@cebas.csic.es
Pedrero Salcedo, Francisco Contrato Proyecto
Ext - 6223
fpedrero@cebas.csic.es
Rubio Asensio, José Salvador Contrato Proyecto
Ext - 6225
jsrubio@cebas.csic.es
BECARIOS
Galindo Egea, Alejandro Beca FPU
Ext - 6224
agalindo@cebas.csic.es
Collado González, Jacinta Beca MICINN PreDoc.
Ext - 6226
jcollado@cebas.csic.es
Romero Trigueros, Cristina Beca JAE PreDoc.
Ext -
cromero@cebas.csic.es

 

 

 

Facebook Twitter